チームワールドカップの
ライブが放映情報などを
随時最新情報をこちらで更新していきます!
みなさん
こんにちは。
WRMのぐっちぃです。
現在
チームワールドカップ2018が開催中です。
一言でいえば
ワールドカップの団体戦です。
男女日本チームが
参戦してます。
ついに
こちらもテレビ放映などで大きく取り上げられるようになりました。
うれしいことですね。
一度に
いろんな結果や動画やライブを世界中ので見てもらおうと思い
1ページに
まとめました。
随時更新していきます。
本日の放映・試合のタイムテーブルの日程はこちら
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
女子はシンガポールと対決し3-1
準決勝は北朝鮮に3-0
本日の放映はこちらです
2/25 19時54分 テレビ東京
本日のライブはこちらです
2/25 19時54分 決勝
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
大会全体の日程
テレビ放映日程:
テレビ東京
2/22 19:58~ 女子グループリーグ
2/23 18:59~ 女子グループリーグ
2/24 18時半 準決勝
2/24 27:15~ 準決勝
2/25 19時54分~決勝
BSジャパン
2/22 23:00~ 男子グループリーグ
2/23 20:54~男子グループリーグ
2/24 21:00~ 準決勝 ※試合状況によって変更あり
2/25 19時54分~決勝
ライブ配信日程:
2/22
19:00~ 女子GL第1戦
21:00~ 男子GL第1戦
26:00~ 女子GL第2戦
28:00~ 男子GL第2戦
2/23
26:00~ 女子 準々決勝
28:00~ 男子 準々決勝
2/24
19時女子 準決勝 北朝鮮
26時男子 準決勝 韓国
2/25 19時54分~決勝
日本選手の激戦が見れる、ライブ配信場所はこちら
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/
BSジャパン2/27 22時
http://www.bs-j.co.jp/official/takkyu_japan/
ワールドチームカップのテレビ東京の公式サイト
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/
海外選手を見るなら、ITTF TVでライブで見れます。
https://t.co/7gLKtJXRm5
海外選手のインタビューなどが載ってるITTF ツイッターアカウント
https://twitter.com/ittfworld
いろんな国の速報が出てる、ITTF の公式ワールドチームカップのサイト
https://www.ittf.com/tournament/2873/2018/ittf-team-world-cup/
日本の試合結果の記事
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/news/
男子グループリーグ結果
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/group/men.html
女子グループ結果
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/group/women.html
男子は
予選ですでに、エジプト、イングランドに勝利し準々決勝
女子は
予選でアメリカ、エジプトに勝利。
男子メンバーは
丹羽選手
張本選手
上田選手
大島選手
女子メンバーは
石川選手
伊藤選手
平野選手
早田選手
オーダー方式は
4単1複で
1: BC vs YZ 2: A vs X 3: C vs Z 4: A vs Y 5: B vs X
このような
ちょっと複雑な感じです。
男子日本の試合詳細
準々決勝香港
1番
丹羽、上田VS林、呉
3-2
2番
張本VSコウ鎮廷
0-3
3番
上田VS呉
3-0
4番
丹羽VSコウ鎮廷
1-3
5番
張本VS林
3-1
予選エジプト戦
1番
丹羽・大島VSサレ・ベイアリ
3-1
2番
張本VSアサール
3-2
3番
大島VSベイアリ
3-0
イングランド戦
1番
丹羽・上田VSウォーカー・ドリンコール
3-2
2番
張本VSピッチフォード
0-3
3番
上田VSドリンコール
3-1
4番
丹羽VSピッチフォード
3-0
女子試合の詳細
予選アメリカ
1番
早田・伊藤VSワンエイミー・ウーユエ
3-0
2番
石川VSチャンリリー
3-1
3番
伊藤VSウーユエ
3-1
予選エジプト
1番
早田・伊藤VSアブデル アジズ・ヘルミー
3-0
2番
石川VSメシュレフ
3-1
3番
早田VSヘルミー
3-0
準々決勝
シンガポール戦
1番
伊藤.早田VSイーハンフィ.ユーモンユ
3-0
2番
石川VSフォンテンウエイ
3-0
3番
早田VSユーモンユ
1ー3
4番
石川VSイーハンフィ
3-0
準決勝
北朝鮮
1番
伊藤、早田VSチャ、キム
3-0
2番
石川VSソムイ
3-0
3番
早田VSチャ
3-1
1ページで
随時更新しながら、まとめてライブや動画など
世界中の人を
見れるように
案内させてもらいました。
中国がガチな
メンバーで
馬龍選手や
丁寧選手もいます。
がんばれ、ニッポン!!
静岡スポーツさんの記事の写真です。
ライブが放映情報などを
随時最新情報をこちらで更新していきます!
みなさん
こんにちは。
WRMのぐっちぃです。
現在
チームワールドカップ2018が開催中です。
一言でいえば
ワールドカップの団体戦です。
男女日本チームが
参戦してます。
ついに
こちらもテレビ放映などで大きく取り上げられるようになりました。
うれしいことですね。
一度に
いろんな結果や動画やライブを世界中ので見てもらおうと思い
1ページに
まとめました。
随時更新していきます。
本日の放映・試合のタイムテーブルの日程はこちら
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
女子はシンガポールと対決し3-1
準決勝は北朝鮮に3-0
準決勝、日本男子は韓国と対決。
2-2.のラスト5番ゲームオール6-10からまくって決勝進出!
超大接戦です。
◇決勝本日の放映はこちらです
2/25 19時54分 テレビ東京
本日のライブはこちらです
2/25 19時54分 決勝
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
大会全体の日程
テレビ放映日程:
テレビ東京
2/22 19:58~ 女子グループリーグ
2/23 18:59~ 女子グループリーグ
2/24 18時半 準決勝
2/24 27:15~ 準決勝
2/25 19時54分~決勝
BSジャパン
2/22 23:00~ 男子グループリーグ
2/23 20:54~男子グループリーグ
2/24 21:00~ 準決勝 ※試合状況によって変更あり
2/25 19時54分~決勝
ライブ配信日程:
2/22
19:00~ 女子GL第1戦
21:00~ 男子GL第1戦
26:00~ 女子GL第2戦
28:00~ 男子GL第2戦
2/23
26:00~ 女子 準々決勝
28:00~ 男子 準々決勝
2/24
19時女子 準決勝 北朝鮮
26時男子 準決勝 韓国
2/25 19時54分~決勝
日本選手の激戦が見れる、ライブ配信場所はこちら
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/
BSジャパン2/27 22時
http://www.bs-j.co.jp/official/takkyu_japan/
ワールドチームカップのテレビ東京の公式サイト
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/
海外選手を見るなら、ITTF TVでライブで見れます。
https://t.co/7gLKtJXRm5
海外選手のインタビューなどが載ってるITTF ツイッターアカウント
https://twitter.com/ittfworld
いろんな国の速報が出てる、ITTF の公式ワールドチームカップのサイト
https://www.ittf.com/tournament/2873/2018/ittf-team-world-cup/
日本の試合結果の記事
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/news/
男子グループリーグ結果
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/group/men.html
女子グループ結果
http://www.tv-tokyo.co.jp/itwc/group/women.html
男子は
予選ですでに、エジプト、イングランドに勝利し準々決勝
女子は
予選でアメリカ、エジプトに勝利。
男子メンバーは
丹羽選手
張本選手
上田選手
大島選手
女子メンバーは
石川選手
伊藤選手
平野選手
早田選手
オーダー方式は
4単1複で
1: BC vs YZ 2: A vs X 3: C vs Z 4: A vs Y 5: B vs X
このような
ちょっと複雑な感じです。
男子日本の試合詳細
準々決勝香港
1番
丹羽、上田VS林、呉
3-2
2番
張本VSコウ鎮廷
0-3
3番
上田VS呉
3-0
4番
丹羽VSコウ鎮廷
1-3
5番
張本VS林
3-1
予選エジプト戦
1番
丹羽・大島VSサレ・ベイアリ
3-1
2番
張本VSアサール
3-2
3番
大島VSベイアリ
3-0
イングランド戦
1番
丹羽・上田VSウォーカー・ドリンコール
3-2
2番
張本VSピッチフォード
0-3
3番
上田VSドリンコール
3-1
4番
丹羽VSピッチフォード
3-0
女子試合の詳細
予選アメリカ
1番
早田・伊藤VSワンエイミー・ウーユエ
3-0
2番
石川VSチャンリリー
3-1
3番
伊藤VSウーユエ
3-1
予選エジプト
1番
早田・伊藤VSアブデル アジズ・ヘルミー
3-0
2番
石川VSメシュレフ
3-1
3番
早田VSヘルミー
3-0
準々決勝
シンガポール戦
1番
伊藤.早田VSイーハンフィ.ユーモンユ
3-0
2番
石川VSフォンテンウエイ
3-0
3番
早田VSユーモンユ
1ー3
4番
石川VSイーハンフィ
3-0
準決勝
北朝鮮
1番
伊藤、早田VSチャ、キム
3-0
2番
石川VSソムイ
3-0
3番
早田VSチャ
3-1
1ページで
随時更新しながら、まとめてライブや動画など
世界中の人を
見れるように
案内させてもらいました。
中国がガチな
メンバーで
馬龍選手や
丁寧選手もいます。
がんばれ、ニッポン!!
静岡スポーツさんの記事の写真です。
コメント
コメント一覧 (2)